Методическое объединение для воспитателей

10 апреля 2014г. на базе нашего детского сада состоялось методическое объединение для воспитателей групп среднего дошкольного возраста на тему: "Развитие коммуникативных качеств у детей 4-5 лет посредством интеграции различных видов деятельности".

Вопитатель нашего детского сада Беляева Наталья Георгиевна представила вниманию педагогов открытое мероприятие: "Во дворе у бабушке" - НОД с элементами фольклора и нетрадиционными методами изобразительной деятельности по развитию коммуникатвных качеств для детей 4-5 лет. Также Наталья Георгиевна поделилась опытом своей работы по развитию коммуникативных качеств у детей среднего дошкольного возраста, в том числе и средствами фольклора.

На занятии дети в игровой форме знакомились с новыми и повторяли заклички, потешки, мирилки, считалки, узнали что такое небылицы, помогли бабушке развести отару овец (аппликация в нетрадиционной технике). В процессе занятия дети получили новые знания и закрепили раннее полученные навыки. Образоательная деятельность была положительна оценена членами методического объединения.

Конспект занятия "Во дворе у бабушке"

1 2 3
 4  5  6