Дополнительная платаня услуга "Разноцветные ладошки"

Дополнительная платная услуга "Разноцветные ладошки" реализуется 100на основе дополнительной общеразвивающей программы художественной направленности "Разноцветные ладошки" для детей от 2 до 4 лет. Срок реализации 1 год.

Цель программы:

Развитие у детей мелкой моторики,  творческих способностей, фантазии, воображения, эмоциональной отзывчивости  средствами нетрадиционного рисования.

Актуальность состоит в том, что знания не ограничиваются рамками  основной программы. Дети знакомятся с разнообразием нетрадиционных способов рисования, их особенностями, многообразием материалов, используемых в рисовании, учатся на основе полученных знаний создавать свои рисунки. Таким образом, развивается творческая личность, способная применять свои знания и умения в различных ситуациях.

Нетрадиционные техники рисования – важнейшее дело эстетического воспитания, это способы создания нового, оригинального произведения искусства, в котором гармонирует всё: и цвет, и линия, и сюжет. Это огромная возможность для детей думать, пробовать, искать, экспериментировать , а самое главное самовыражаться.

Стоимость обучения - 60 рублей уч/час.

Договор об образовании по дополнительным образовательным программам

Постановление администрации г. Моршанска об утверждении перечня платных услуг, оказываемых МБДОУ №20 "Росинка"

Расчет платы за услугу "Разноцветные ладошки"