Дополнительная платная услуга "Чудесная мастерская"

Дополнительная платная услуга "Чудесная мастерская" реализуется  11на основе дополнительной общеразвивающей программы художественной направленности "Чудесная мастерская" для детей от 4 до 5 лет.

Срок реализации 1 год.

Цель программы:

Развивать творческие и художественные способности в процессе создания образов, используя различные материалы и техники, фантазию, воображение, познавательные, конструктивные.

«Руки учат голову, затем поумневшая голова учит руки,  а умелые руки  способствуют развитию мозга»

И. Павлов.

Актуальность: непосредственный контакт ребенка с бумагой, природным материалом, пластилином или красками, элементарные опыты с ними позволяют знать их свойства, качества, возможности, пробуждают любознательность, обогащают яркими образами окружающего мира. В ходе творческой работы дошкольник учиться наблюдать, размышлять, сравнивать, анализировать и делать выводы. Как показывает опыт практической работы, продуктивная деятельность не только оптимизирует коррекционное воздействие на развитие двигательной сферы, но и способствует устранению недостатков речевых и неречевых психических функций у дошкольников.

Стоимость обучения - 60 рублей уч/час.

Договор об образовании по дополнительным образовательным программам.

Постановление администрации г. Моршанска об утверждении перечня платных услуг, оказываемых МБДОУ №20 "Росинка"

Расчет платы за услугу "Чудесная мастерская"