Дополнительная платаня услуга "Веселые ложкари"

12Дополнительная платная услуга "Веселые ложкари" реализуется  на основе дополнительной общеразвивающей программы художественной направленности "Веселые ложкари" для детей от 5 до 6 лет.  (Игра на шумовых музыкальных инструментах в оркестре).

Срок реализации 1 год.

Цели программы:

1) выявление и развитие музыкальных способностей детей: вокально-интонационных навыков, метроритмических навыков, развитие музыкальной памяти и слуха;

2) знакомство с первоначальными навыками игры в ансамбле, приобщение детей к формам совместного музицирования, формирование начальных исполнительских навыков, воспитание творческих навыков (импровизация);

Актуальность программы заключается в том, что детское музицирование расширяет сферу музыкальной деятельности дошкольников, повышает интерес к музыкальным занятиям, способствует развитию музыкальной памяти, внимания, помогает преодолению излишней застенчивости, скованности, расширяет музыкальное воспитание ребёнка. В процессе игры ярко проявляются индивидуальные черты каждого исполнителя: наличие воли, эмоциональности, сосредоточенности, развиваются и совершенствуются музыкальные способности.

Отличительная особенность в том, что занятия по предмету122 «Детский шумовой оркестр» обладают рядом позитивных качеств. Они формируют чувство коллективизма, начальные навыки и умения игры в ансамбле, помогают детям преодолеть неуверенность и робость, расширяют музыкальный кругозор, развивают природные способности (чувство ритма, музыкальную память, мышление, воображение и др.); умение слышать и исполнять свою партию в многоголосной фактуре; развивают художественный вкус, творческую инициативу детей.

Стоимость обучения  - 60 рублей уч/час.

Договор об образовании по дополнительным образовательным программам.

Постановление администрации г. Моршанска об утверждении перечня платных услуг, оказываемых МБДОУ №20 "Росинка"

Расчет платы за услугу "Веселые ложкари"