Дополнительная платная услуга "Грамотейка"

111Дополнительная платная услуга "Грамотейка" реализуется  на основе дополнительной общеразвивающей программы социально-педагогической направленности "Грамотейка" для детей от 6 до 7 лет.  (Грамота).

Срок реализации 1 год.

Цель программы: всесторонняя  подготовка  детей  к  школьному  обучению   в  игровой  форме.

Задачи:

1. Формирование  познавательной  активности  и  учебной  мотивации  детей  старшего  дошкольного  возраста.

2. Развитие  навыков  социального общения.

3. Развитие  функций  внимания,   мышления  и  речи,  памяти,  зрительно - пространственного    и  слухового  восприятия,  развитие  тонких  движений  руки, зрительно-моторной  координации,  формирование  зрительного  образа  буквы  и   произвольной  саморегуляции.

Отличительные  черты  программы:

Особое  внимание  в  программе  уделяется  формированию  образа  буквы  и  развитию  произвольной  саморегуляции  у  детей  старшего  дошкольного  возраста, так   как  практика    показывает,  что  это  наиболее уязвимые  места  при  подготовке  детей  к  школе. А  перенос  развивающих  занятий  в  песочницу  дает  дополнительный  эффект,   игры  с  песком оказывают  благотворное  влияние  на  эмоциональное  состояние  детей.

Стоимость обучения - 60 рублей уч/час.

Договор об образовании по дополнительным образовательным программам.

Постановление администрации г. Моршанска об утверждении перечня платных услуг, оказываемых МБДОУ №20 "Росинка"

Расчет платы за услугу "Грамотейка"