Дополнительная платная услуга "Речевичок"

Дополнительная платная услуга "Речевичок" реализуется  на основе дополнительной общеразвивающей программы социально-педагогической направленности "Речевичок" для детей от 5 до 6 лет  (работа логопеда с недостатками речевых нарушений у детей).

Срок реализации 1 год.

Форма обучения индивидуальная.

Цель программы:

0способствовать формированию личности ребенка, соответствующей критериям готовности к школе посредством предупреждения речевых расстройств, создание оптимальных условий для успешной коррекции звукопроизношения у детей.

Актуальность программы в том, что нарушения речи – отклонения от речевой нормы, принятой в языковой среде, которые частично или полностью препятствуют  речевому общению, ограничивает возможность познавательного развития и социокультурной адаптации детей. Логопедическое же воздействие имеет своей целью направленную стимуляцию речевого развития с учётом нарушенной функции речевого механизма, коррекцию и компенсацию нарушений функции речевого механизма, коррекцию и компенсацию нарушений отдельных звеньев и всей системы речевой деятельности, воспитание  и обучение ребёнка  с речевым нарушением для последующей интеграции его в среду нормально развивающихся дошкольников.

Стоимость обучения - 250 рублей уч/час.

Договор об образовании по дополнительным образовательным программам.

Постановление администрации г. Моршанска уб установлении платы за услугу

Расчет платы за услугу "Речевичок"