Выпускной балл 2015

29 мая в детском саду состоялся выпускной балл-2015. Дети подготовительной группы выступали в последний раз в детском саду. Выпускной в детском саду — очень важный праздник для детей и для их родителей. Малыши переходят во «взрослую» жизнь, уходят в школу, где для них начинается труд учёбы. Больше не будет беззаботного дошкольного детства. Но навсегда в памяти детей останется детский сад, воспитательница, первые друзья, которые порой идут  рядом всю жизнь и выпускной в детском саду — воспоминания, видео, фотографии.

        Выпускной бал в детском саду — расставание с воспитателями, с друзьями, со своим шкафчиком и кроваткой, с любимыми игрушками. Как превратить расставание в праздник? Задача воспитателей и родителей сотворить чудо, которое превратит выпускной бал в детском саду и прощание с любимым садиком, воспитателями и друзьями в сказочную феерию перехода на новый этап роста.

        Очень весело и занимательно прошел выпускной бал в детском саду. Праздничный зал украшен гирляндами из разноцветных шаров, которые всегда помогают создать атмосферу праздника и детства, с которым так не хочется прощаться. Оформление зала возглавляет плакат на центральной стене с надписью «До свидания, детский сад!». В зале собрались родители, бабушки дедушки.  Когда дети, все нарядные, вошли в зал, у многих мам потекли слезы…