Постановление об установлении размера платы, взимаемой с родителей

Администрация г. Моршанска

Тамбовской области

г. Моршанск

№ 48

Об утверждении Порядка   установления размера, начисления, взимания и расходования   платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность

В соответствии со статьей 65 Федерального закона от 29.12.2012 №273 –ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», Федеральным Законом от 06.10.2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» (с изменениями и дополнениями), Законом Тамбовской области от 26.05.2011г. №11-З «О социальной поддержке многодетных семей в Тамбовской области» (с изменениями на 29 апреля 2020г.), постановлением администрации тамбовской области от 30.12.2021 г. №988 « О внесении изменений в приложение к постановлению администрации области от 26.11.2015 №1366 «Об установлении максимального размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам дошкольного образования, для муниципальных районов (городских округов) Тамбовской области», с целью упорядочения взимания ежемесячной платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить Порядок установления размера, начисления, взимания и расходования платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, согласно приложению.    Читать полностью

Постановление от 10.05.2023 №589 "О внесение изменений в Постановление от 24.01.2022 №48 Об утверждении Порядка   установления размера, начисления, взимания и расходования   платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность"