Дополнительная платная услуга "Фитбол-гимнастика"

12Дополнительная платная образовательная услуга "Фитбол-гимнастика" реализуется  на основе дополнительной общеразвивающей программы физкультурно-спортивной напрвленности "Фитбол-гимнастика" для детей от 4 до 5 лет.

Срок реализации 1 год.

Цель программы:

Развитие физических качеств и укрепление здоровья детей, используя эффективность методики комплексного воздействия упражнений фитбол-гимнастики на развитие физических способностей детей дошкольного возраста.

Актуальность: состоит в том, что за последние годы состояние110 здоровья детей прогрессивно ухудшается. 80% детей имеют аномалию осанки, деформацию стоп, увеличивается частота тяжких форм сколиоза. Необходимо найти такие программы, с использованием приемов и методов обучения, в которых должен быть учтен весь комплекс решения соматических, интеллектуальных и физических проблем в развитии детей. Именно этим критериям отвечает методика работы с фитболами.

130Фитбол – гимнастика не только благоприятно воздействует на все системы организма ребенка (сердечнососудистую, дыхательную, выделительную и т. д.), но и снимает психическое напряжение, повышает умственную и физическую работоспособность, улучшает самочувствие. Содержание программы способствует формированию у детей практических навыков здорового образа жизни, потребности в систематических занятиях физкультурой и спортом, развитию осознанного отношения к своему здоровью.

Стоимость обучения - 60 рублей уч/час.

Договор об образовании по дополнительным образовательным программам

Постановление администрации г. Моршанска об утверждении перечня платных услуг, оказываемых МБДОУ №20 "Росинка"

Расчет платы за услугу "Фитбол-гимнастика"

состоит в том, что за последние годы состояние здоровья детей прогрессивно ухудшается. 80% детей имеют аномалию осанки, деформацию стоп, увеличивается частота тяжких форм сколиоза.

Требования современной педагогики побуждают специалистов к поиску новых подходов к организации физкультурно-оздоровительной работы в ДОУ. Необходимо найти такие программы, с использованием приемов и методов обучения, в которых должен быть учтен весь комплекс решения соматических, интеллектуальных и физических проблем в развитии детей. Именно этим критериям отвечает методика работы с фитболами.