Широкая масленица - 2018

16 февраля 2018 года в нашем детском саду прошел праздник "Широкая Масленица", дети прощались с Зимой и встречали Весну.

Праздник начался с проводов зимы. Ушла Зима с песнями и заговорами и на смену ей пришла красивая и нарядная весна. Скоморох был ведущим всего праздника, под звуки русской народной музыки устроил для ребят всех групп соревнования между собой, а гость праздника Баба Яга играла с ребятней в русские народные игры.

Было на этом празднике очень весело и интересно. Ребята разыгрались и дружно смеялись. А гостья праздника Масленица отблагодарило всех участников и гостей праздника самым главным угощением Масленицы вкусными блинами. Ребята дружно и с аппетитом кушали блины и плясали под русские народные песни.

В конце праздника дети состоялось сжигание соломенного чучела Зимы, при этом ребята хороводили и все приговаривали: "Масленица, прощай! На тот год опять приезжай!"