Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Новости

День памяти жертв ДТП

18 ноября - День памяти жертв дорожно-транспортных происшествий

20181116 095626

16 ноября 2018г. в нашем детском саду проводились ряд мероприятий, посвященных этому этому дню. В рамках акции проводились беседы по соблюдению правил дорожного движения,  просмотр презентации, изготавливались буклеты для родителей.

В октябре 2005 года Генеральная ассамблея Организации Объединенных Наций приняла резолюцию, призывающую правительства ежегодно отмечать третье воскресенье ноября как Всемирный день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий. Этот день был учрежден для того, чтобы почтить память жертв дорожно-транспортных происшествий и выразить соболезнование их родственникам, которым приходится переживать эмоциональные последствия этих трагических событий.

Каждый день в мире в результате ДТП погибают около 3,5 тысяч человек. В год потери составляют более 1 млн. 200 тысяч человек погибшими и около 50 млн. ранеными.

На дорогах Тамбовской области за последние 10 лет в дорожно-транспортных происшествиях погибли 2016 человек. Среди погибших на дорогах области 61 ребёнок в возрасте до 16 лет. Свыше 1100 происшествий произошли по вине нетрезвых водителей транспортных средств. Проблема усугубляется тем, что в ДТП в основном погибают молодые люди в самом активном, трудоспособном возрасте - от 25 до 40 лет. В страшных авариях погибают целые семьи.

Проведение акций в рамках Всемирного дня памяти жертв ДТП - это, с одной стороны, возможность вспомнить о погибших и пострадавших в результате дорожно-транспортных происшествиях, а с другой - обратиться к живым с призывом сохранить свои и чужие жизни.

Дополнительная информация