Группа контроля за реализацией национальных проектов посетила школу и детские сады области

Сегодня в Тамбовской области с рабочим визитом находится федеральная группа контроля за исполнением национальных проектов. Руководителем группы является член Государственной Думы Федерального Собрания РФ по контролю и регламенту Александр Авдеев. Для федеральных парламентариев была подготовлена насыщенная программа по учреждения образования, здравоохранения, культуры и прочим местам.

Члены группы контроля изучили исполнение пяти национальных проектов в Тамбовской области: «Здравоохранение», «Демография», «Жилье и городская среда», «Производительность труда и поддержка занятости», «Культура». На Тамбовщине будет реализовано 50 региональных составляющих национальных проектов, на которые до 2024 года планируется выделить 29 миллиардов рублей. Из них 6,1 миллиарда рублей - в 2019 году.

Группа контроля совместно с ответственными за реализацию нацпроектов в регионе посетила учреждения образования. В рамках посещения МБДОУ «Детский сад «Волшебная страна» состоялась экскурсия по комнатам досуга, игровым и помещениям для творческого воспитания маленьких тамбовчан. По окончании экскурсии состоялась встреча с коллективом дошкольного учреждения и родительским активом по вопросам реализации национального проекта «Демография». Родительская общественность активно вступала в диалог с депутатами Государственной Думы ФС РФ Татьяной Сапрыкиной и Анной Кувычно. В большей степени родителей интересовали вопросы приёма в дошкольное учреждение и возможности трудоустройства женщин после рождения ребёнка.

Рабочий визит группы контроля проходил как на территории областного центра, так и за его пределами. В городе Рассказово помимо «Парка Детства», депутат Государственной Думы Федерального собрания РФ Михаил Чернышев посетил школу МБОУ №5 «Школа-Центр современных индустриальных технологий», который в этом году впервые распахнёт свои двери для школьников города Рассказово. Михаил Анатольевич посетил профильные классы и спортивный зал новой школы.