Месячник по безопасности дорожного движения 2019

akciya PDD 2С 27 сентября по 27 октября 2019г. в образовательных учреждениях города на основании приказа комитета по образованию города Моршанска проходил месячник безопасности дорожного движения. В нашем учреждении был разработан и утвержден план мероприятий по проведению месячника безопасности дорожного движения. В рамках месячника в детском саду проводились беседы, занятия, игры, консультации для родителей и др. мероприятия, направленные на повышение уровня безопасности дорожного движения.

Знания детей правил дорожного движения закреплялись в ходе подвижных игр: «Поезд», «Воробушки и автомобиль», «Стоп!», «Найди свой гараж», «Светофор», «Цветные автомобили», «Мотоциклисты» и др., в настольных дидактических играх: «Светофор», «Что лишнее?», «В воздухе, на воде и на суше», «Наши друзья – дорожные знаки», «Дорожная азбука», «Пешеходы», «Водители» и т.д. Интересными для дошкольников были такие виды деятельности, как обыгрывание проблемных ситуаций, а также просмотр обучающих презентаций по правилам дорожного движения.