Экскурсия в детскую библиотеку 2020

13 февраля 2020 года дети старше-подготовительной группы посетили Городскую детскую библиотеку. Первое знакомство было волнительным для детей. Работники библиотеки радушно встретили ребят и предложили девочкам и мальчикам совершить увлекательное путешествие в мир книг. Познакомили с коллекцией книг, журналов, рассказали о правильном обращении с книгами, как правильно вести себя в библиотеке.

Дошкольникам была проведена обзорная экскурсия по библиотеке. Цель первого посещения библиотеки достигнута: знакомство состоялось, ребята с интересом рассматривали книги, журналы, задавали вопросы и узнавали, когда можно прийти сюда с родителями.

Очень важно приобщать детей к книжной культуре, расширять знания дошкольников о книгах, воспитывать любознательного, грамотного человека.bibl 1

bibl 3

bibl 5