День защитника Отечества 2021

19 февраля 2021 года в детском саду в старше-подготовительной группе состоялся музыкально-спортивный праздник "День защитника Отечества".

23 февраля официально является днём защитника Отечества. Но на самом деле это праздник не только военных, но и всех мужественных и отважных людей. А значит и мальчишек детсадовского возраста, которые достойны сердечных поздравлений в мужественный февральский день.

В период с 15 по 20 февраля 2021 года в рамках проведения тематической недели по военно-патриотическому воспитанию в детском саду были проведены занятия, посвященные "Дню защитника Отечества", на которых воспитанники более подробно узнали о том, кто такие защитники отечества, о разных видах войск, о военных профессиях.

Музыкальный руководитель, инструктор по физической культуре, совместно с воспитателями подготовили интересную программу. Дети танцевали, пели, читали стихи, участвовали в соревнованиях и боролись за победу. Дети остались довольны праздником, получили мощный заряд энергии и большое удовольствие от игры. Посмотреть видеоролик праздника можно здесь.

20210219 104812

20210219 105025