Профилактическая акция "Внимание дети" 2022

С 22 августа по 10 сентября 2022 года в нашем детском саду прошла профилактическая акция «Внимание, дети!». Цель акции: формирование у детей безопасного поведения на дорогах, снижения аварийности на дорогах и реализации комплекса мер по обеспечению безопасности дорожного движения.

За время проведения акции ребята не только освежили в памяти правила дорожного движения, но и узнали много нового и интересного. Дети вспомнили правила безопасного перехода улицы, о важности использования специальных удерживающих устройств при перевозке детей в автотранспорте. Детей познакомили с видами транспорта. В течение этого времени с детьми проведены тематические беседы о правилах дорожного движения.

Воспитателями была обновлена и пополнена предметно-развивающая среда, касательно безопасности дорожного движения.

В родительских чатах были представлены консультации для родителей по тематике безопасного дорожного движения. Профилактические вопросы безопасности были освещены на родительских собраниях.

Только в тесном содружестве семьи и родительской общественности мы сможем выработать у дошколят твердые навыки правил безопасного поведения на улицах и дорогах нашего города.

WhatsApp Image 2022-09-08 at 11.04.25WhatsApp Image 2022-09-08 at 11.05.03

WhatsApp Image 2022-09-08 at 11.05.25