День солидарности в борьбе с терроризмом

3 сентября 2021 г. в старше-подготовительной группе нашего детского сада прошли мероприятия, посвященные борьбе против терроризма. В России ежегодно отмечается особая дата – День солидарности в борьбе с терроризмом. Этот день — самая новая памятная дата России. Она связана с трагическими событиями в Беслане, когда боевики захватили одну из городских школ. Памятная дата стала символом солидарности государства и общества в борьбе с терроризмом, ее отмечают ежегодно по всей России Для воспитанников была организована коллективная работа по художественно-эстетическому развитию «Мы за мир!». В ходе мероприятий педагоги нашего дошкольного учреждения стремились объяснить детям, что, только объединившись, все вместе мы сможем противостоять ужасу и злу под названием терроризм.