День питания 2021

23 сентября 2021 года в нашем детском саду состоялся День питания. В рамках этого дня были проведены мероприятия во всех группах детского сада. В младшей группе была проведена беседа - игра «Во саду ли в огороде», в средней группе проводилось занятие-досуг «Вредно-полезно», на котором дети знакомились с основами здорового питания, а дети старше-подготовительной группы провели викторину "Знатоки питания", где воспитанники показали свои знания по здоровому питанию.

Для родителей в этом году это мероприятие проводилось в дистанционном режиме через созданные группы в мессенджере WhatsApp.

Мы познакомили родителей как организовано питание в детском саду, родители получили консультацию на тему «Важные ответы на вопросы о здоровом питании». У наших родителей была возможность посетить виртуальную экскурсию на пищеблок.

Каждый воспитатель подготовил для своих родителей отчетный ролик по итогам проведения Дня питания в группах.

Старше-подготовительная группа