Физкульурно-познавательное мероприятие "Путешествие в космос"

18 апреля 2022 года в рамках поддержки проекта «Тренируйся как космонавт» в нашем детском саду  прошло физкультурно-оздоровительное мероприятие среди воспитанников старше подготовительной группы посвящённое Дню космонавтики «Путешествие в космос».

Детей ждали интересные испытания. Как космонавты, они прошли «предполетную» физическую подготовку — это были зарядка и тренировочные упражнения. С азартом дети приняли участие в стилизованных эстафетах: конструировали космические корабли, «пробирались через тернии к звездам».

Ребята с удовольствием играли в предложенные игры «Ракета», «Полет на Луну», «Небо и земля», «Марширующие звездочки».

pg0XptSrbyw

GrQdQuxKnsc