Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Новости

Урок эколят "Друзья человека"

14 ноября 2023 года в старше-подготовительной группе был проведен ВСЕРОССИЙСКИЙ УРОК «Эколята – молодые защитники природы» на тему «Друзья Человека». ЦЕЛЬ: расширить и закрепить знания обучающихся о животных, одомашненных человеком.

ЗАДАЧИ: уточнить понятие о домашних животных; расширить представление о роли собак в жизни человека; закрепить знания о безопасном общении с собаками; сформировать познавательный интерес к изучению окружающего мира.

   На уроке дети решили задачу и помогли Коле собрать всех домашних животных, которые разбежались от него. Так же узнали кто был первым животным, которого приручил человек, им была собака. Собаки - самые близкие соседи человека по планете. Человек издавна уделяет им огромное внимание. Собаки сыграли в жизни людей огромную роль, воз­ можно, даже одну из решающих ролей. Повторили, как устроены собаки. Дети, узнали для чего собаке нужен хвост.  Побеседовали с детьми о профессиях собак, которых очень много в современном мире, они всегда рядом с человеком и помогают ему.        И в подведении итогов урока детьми был просмотр ен ВИДЕОРОЛИКА«ШКОЛА ЮНОГО СОБАКОВОДА».

Дополнительная информация