Викторина по ПДД

28 февраля 2013 года в детском саду состоялась викторина по правилам дорожного движения

1

"Знаки разные нужны, знаки разные важны".
В викторине приняли участие дети подготовительной группы с участием родителей.
Цель викторины: закрепление знаний детей по правилам дорожного движения и привлечение родительской общественности к проблеме профилактики дорожно-транспортных происшествий.

2

Дети и взрослые были поделены на две команды: команда красных и команда зеленых. Игра началась с разминки, на которой задавались различные вопросы по ПДД, затем был конкурс капитанов, эстафеты, задания для взрослых, отгадывание кроссвордов, подвижные мызыкальные паузы. В завершении викторины проводился конкурс "Дальше, дальше", в котором приняли активное участие как взрослые, так и дети.

Завершилась викторина подсчетом очков и награждением памятными подарками.

В конце мероприятия детям и родителям был показан мультфильм о необходимости использования детских удерживающих устойств и автокоресел при перевозки детей в автомобиле. Воспитатель Лемещенко Е.А. еще раз обратилась к родителям по поводу того, что только от них зависит безопасность детей и их задачей является научить детей своим личным примером правилам дорожного движения.