План экспериментальной работы

План экспериментальной работы МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по социально-личностному развитию детей №20 «Росинка»

на тему: «Формирование познавательных интересов у детей старшего дошкольного возраста на
интегрированных занятиях по развитию изобразительного творчества»

Этапы
исследования

Метод исследования

Содержание исследования

результатов
исследования

Полная версия плана

Методические разработки

Одна из ценностей дошкольного возраста - повышенная эмоциональность ребенка, его эмоции. В свое время академик А.В. Запорожец сосредоточил внимание на происхождении и природе эмоций – одного из самых сложных и малоизученных вопросов психологии. Эмоции ученый рассматривал как особую форму отражения действительности, при помощи которой осуществляется коррекция поведения, приведение его в соответствие со смыслом. Запорожец считал, что первоначально эмоции у ребенка складываются в ходе практической деятельности, реальных взаимоотношений с окружающими людьми. В дальнейшем ребенок переходит к эмоциональному предвосхищению результатов своих поступков в плане эмоционально насыщенных образов.

Занятие по изодеятельности в подготовительной группе "Натюрморт из стекла"

Комплексное занятие по музыкальному воспитанию и изодеятельности в средней группе "Разноцветные песенки"j901

Занятие по изодеятельности для младшей группы "Варежки для лисят"

Занятие по ИЗО  для страшего возраста "Сказочная гжель"