Праздник осени 2017

В старину после сбора урожая всегда праздновали приход осени, и назывался этот период пIMG 20171010 094040раздников – «осенины». Проходили они весело и радостно, соседи и родственники ходили друг к другу в гости, пели песни и танцевали. На стол обязательно подавались самые вкусные блюда и угощения. Непременно на осенины навещали родителей.

В дошкольных учреждениях в это время года традиционно проходят празд

ники – осенние балы-утренники. Дети очень 

любят эти мероприятия и с удовольствием принимают участие в различных сценках, постановках и конкурсах.

IMG 20171010 094945

Цели проведения осеннего бала в детском саду: привить лю

бовь к окружающему миру, природе, всему прекрасном

у; развить способности общаться в коллективе, 

играть и веселиться сообща; уметь проявлять дружеские чувства; развить творческие способности.

С 10 по 20 октября в нашем детском саду тоже прошли осенние утренники. Красавица Осень заглянула в каждую группу и к большим и к маленьким, никого не оставила без внимания, а дети встречали её как дорогую гостью — с песнями, танцами, сказками, играми, шутками да прибаутками!

  20171013 093143 20171013 091845

20171020 100907

20171020 101626

Викторина по ПДД "В стране дорожных знаков"

18 апреля 2017 года в детском саду в старше-подготовительной  группе проводилась викторина по правилам дорожного движения "В стране дорожных знаков". На мероприятие была приглашена инспектор ГБДД Мокшанова Т.Ю., которая была одним из членов жюри.

2Дети были разделены на две команды: "Светофор" и "Зебра". Команды выполняли различные задания, в которых дети показывали свои знания по правилам дорожного движения. Несмотря на юный возраст, малыши справились с заданием на «отлично», продемонстрировав хорошие знания правил безопасного поведения на улице.

В завершение викторины детям был продемонстрирован видиоролик о необходимости использования световозращающих элементов. И в качестве подарков воспитанникам детского сада вручили светоотражающие браслеты.20170418 162927

Дошколята с большим интересом послушали рассказ сотрудника ГИБДД о правильном поведении на дороге.

В конце мероприятия была проведена акция "Дорога - символ жизни". Данная акция проводится по всей стране и символ ее является ромашка - напоминает солнышко, лепестки ее - пешеходный переход, стебель - дорогу. Целью данной акции является с помощью детей обратить внимание наибольшего количества 20170418 165627взрослых к одной из важных проблем общества - безопасности наших дорог и защищенности наших близких. На лепестках ромашки дети совместно с родителями написали правила поведения на дороге.

Самое главное, все мы: дети, педагоги, родители не остались равнодушными к данной проблеме, мы задумались, мы поняли,что только вместе можно бороться со всеми негативными проявлениями, которые угрожают здоровью. Соблюдайте правило безопасности.

3

20170418 165841

День матери 2016

24 и 25 ноября в детском саду праздновался День Матери. Мама – самый родной и близкий человек в жизни каждого. Роль матери трудно переоценить, ведь ее забота и любовь сопровождает ребенка с момента рождения и на протяжении многих лет взросления. Так, в России с 1998 года был учрежден День матери, который отмечаем ежегодно в последнее воскресенье ноября. 

К этому празднику дети приготовили стихи, песни, танцы для своих мам и бабушек. Активное участие в празднике приняли и наши мамы, которые участвовали в различных конкурсах и танцах.

{phocagallery view=category|categoryid=1|limitstart=0|limitcount=2|detail=5|displayname=0|displaydetail=0|displaydownload=0|imageshadow=shadow1|displaybuttons=0}

Широкая масленица - 2018

16 февраля 2018 года в нашем детском саду прошел праздник "Широкая Масленица", дети прощались с Зимой и встречали Весну.

Праздник начался с проводов зимы. Ушла Зима с песнями и заговорами и на смену ей пришла красивая и нарядная весна. Скоморох был ведущим всего праздника, под звуки русской народной музыки устроил для ребят всех групп соревнования между собой, а гость праздника Баба Яга играла с ребятней в русские народные игры.

Было на этом празднике очень весело и интересно. Ребята разыгрались и дружно смеялись. А гостья праздника Масленица отблагодарило всех участников и гостей праздника самым главным угощением Масленицы вкусными блинами. Ребята дружно и с аппетитом кушали блины и плясали под русские народные песни.

В конце праздника дети состоялось сжигание соломенного чучела Зимы, при этом ребята хороводили и все приговаривали: "Масленица, прощай! На тот год опять приезжай!"

День питания в детском саду

19 февраля 2016 года в детском саду состоится День питания. Такое мероприятие проходит во всех детских садах города. Цель мероприятие: знакомство родительской общественности с организацией питания в детском саду. Посмотреть план проведения мероприятия.