Историческая справка

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по социально-личностному развитию детей № 20 «Росинка» введен в эксплуатацию в 1960 году.

fasad

В 1987 году Детскому саду было присвоено название «Росинка». До 2004 года детский сад находился в ведомстве управления магистральных газопроводов (Моршанского УМГ). В январе 2004 года ДОУ было передано в муниципальную собственность.

В августе 2011 года дошкольное учреждение было переименовано и стало называться: Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по социально-личностному развитию детей № 20 "Росинка".

Сведения об учредителе

Наименование: муниципальное образование городской округ город Моршанск

Руководитель: глава города Моршанск

ФИО руководителя: Банников Алексей Викторович

Месторасположение: Тамбовская область, город Моршанск, Октябрьская площадь, дом 37

График работы: понедельник-пятница с 08.30-17.00 (перерыв 12.30-13.15), выходные - суббота, воскресенье

Телефон: 8 (47533) 2-15-09

Адрес сайта: www.promorshansk.ru

Адрес электронной почты: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. "> Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Сведения об образовательной организации

Полное наименование учреждения: Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по социально-личностному развитию детей № 20 "Росинка"

Сокращенное наименование учреждения: МБДОУ "Детский сад № 20 "Росинка"

Наличие филиалов: организация филиалов не имеет

Юридический и фактический адрес учреждения: 393954, Тамбовская область, город Моршанск, поселок Газопровод, дом 27а

Место осуществления образовательной деятельности: Тамбовская область, город Моршанск, поселок Газопровод, дом 27а

Контактный телефон: 8 (47533) 2-90-00

ФИО руководителя: заведующий Старостина Елена Владимировна

Адрес официальтного сайта: http://morshdetsad20.68edu.ru

ОГРН 1036817632059

КПП 682601001

МБДОУ работает круглый год по графику пятидневной рабочей недели с двумя выходными днями (суббота, воскресенье), кроме праздничных дней. Продолжительность работы МБДОУ - 10,5 часа.

Режим работы групп МБДОУ - 10,5 часов - с 7 час. 30 мин. до 18 час. 00 мин.

В предпраздничные дни продолжительность работы сокращается на 1 час.

В МБДОУ принимаются дети в возрасте от 2 до 7 лет.