День питания 2022

16 сентября 2022 года в нашем детском саду состоялся День питания для родителей вновь пришедших детей. Наши гости могли посмотреть, как организовано питание детей в группах, как дети дежурят, накрывают на стол, как проходит завтрак.

В рамках этого дня были проведены мероприятия во всех группах детского сада. В младшей группе была проведена беседа - игра «Во саду ли в огороде», в средней группе проводилось занятие-досуг «Правильно питаться – здоровья набираться», на котором дети знакомились с основами здорового питания, а дети старше-подготовительной группы провели викторину "Знатоки питания", где воспитанники показали свои знания по здоровому питанию.

Также дети детского сада подготовили выставки рисунков и творческий работ по правильному питанию.

Мы познакомили родителей как организовано питание в детском саду, с какими поставщиками по поставке продуктов работает детский сад, какие санитарные нормы по организации питания в дошкольном учреждении действуют. У наших гостей была возможность побеседовать с сотрудниками детского сада: заведующим, завхозом, медсестрой, поваром.

Воспитатель младшей группы подготовил для своих родителей отчетный ролик по итогам проведения Дня питания в группе.

Консультация для родителей «Важные ответы на вопросы о здоровом питании».

20220916 090605    20220916 091825

20220916 083659